Bogensport in Könitz

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

+ + +  NEU + + + Ausschreibung 15. Könitzer Rasselbockturnier + + +  NEU + + +

Aktuell:

Ergebnisse / Fotos / Berichte

    Hallen LM TSB

     Hallen-LM TBSV


    14. Rasselbockturnier

     DM DBSV Jugend

     DM DSB

     DM 3D DBSV

     der LM TSB & Finalschießen


========================

Trainingszeiten

  • Hallensaison 2015/2016

 

========================


Ausschreibungen / Termine

     2016

  • Saisoneröffnung (Jena)
      02./03. April 2016
  • 38. Thüringenpokal
      24. April 2016
  • 1. Runde Joshicup
      30. April 2016
  • 2. Runde Joshicup
      11. Juni 2016

  • LM im Freien - TSB

      19. Juni 2016

     02. Oktober 2016




Hallo und ein herzliches "Willkommen"
auf der Hompage
der Könitzer Bogensportler!

Auf diesen Seiten findet ihr interessante und wichtige Informationen rund um die Abteilung Bogensport des SV Stahl Unterwellenborn. Termine, Ausschreibungen und Ergebnisse können hier von unseren Vereinsmitgliedern abgerufen werden. Aktuelle Berichte und die dazugehörigen Fotos sollen allen Interessierten einen Einblick in unser abwechslungsreiches Vereinsleben geben und auch ehemalige Vereinsmitglieder, die an den Erfolgen des Vereins in der Vergangenheit ihren Anteil hatten, sollen hier nicht unerwähnt bleiben.

________________________________


Neuer Anfängerkurs in Planung

________________________________


Hallen-Landesmeisterschaft TSB

________________________________

Endstand
Thüringen-Liga

________________________________

Endstand nach 4 Runden
Regionalliga Ost

________________________________

Ausschreibung und Anmeldung
zum 15. Rasselbockturnier
ist online!

________________________________

Unsere Ergebnisse
bei den Thüringer
Landesmeisterschaften
2016
(Halle)

- TSB -

Recurve

Schüler A männlich
1. Raphael Schier   549
2. Nick Werner   539
16. Leon Voigt  337
18. Lukas Poeser  315

Schüler A weiblich
6. Anne Goldhahn  453

Schüler B männlich
3. Manuel Haucke  492

Schüler B weiblich
1. Helene Jakubowski   552

Jugendklasse männlich
5. Patrick Pfeifer  546

Juniorenklasse männlich
4. Jonas Kraßnitzer  530

Juniorenklasse weiblich
2. Sarah Storz   440

Schützenklasse
7. Mario Gruner   526

Damen
4. Julia Oertel   426

Herren Altersklasse
8. Frank Dietrich  387

Damen Altersklasse
3. Anke Meckel  421

Mannschaft
Schüler A
2. Unterwellenborn   1541
(Schier, Werner, Goldhahn)



Compound

Damenklasse
1. Bianca Pfeifer   574
2. Ramona Wagner 562
4. Erika Rakel    551

Jugendklasse weiblich
1. Lena Gottzmann  548


Herren Altersklasse
2. Jens Walenta   562


Herren Seniorenklasse
2. Jürgen Todtenhöfer   526

Mannschaft
Damenklasse
1. SV Stahl Unterwellenborn   1687
(Pfeifer, Wagner, Rakel)



- TBSV -

Recurve

U12 weiblich
1. Helene Jakubowski  552

U14 männlich
1.  Nick Werner  542
2. Raphael Schier  541

Herren Ü45
5. Mario Gruner    512


Compound

Ü45 Herren
1. Miguel Roche  565
5. Jens Walenta  552

Mannschaft
Recurve-U-Klassen

1. Unterwellenborn   1635
(Jakubowski, Werner, Schier)



Mitteilungen der Trainer:

Dieser Abschnitt ist im Testmodus!


Die hier veröffentlichten Seiten zum Bogensport in Könitz sind nicht die offiziellen Seiten des SV-Stahl Unterwellenborn. Wer mehr zu unserem Vereinsverband erfahren will, sollte auch die Seiten des  SV-Stahl Unterwellenborn besuchen.

Besucherzähler


Letzte Aktualisierung:
09.02.2016  / 21:15 Uhr

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü