Bogensport in Könitz

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

+ + + NEU + + + Bericht und Ergebnisstand Regionalliega Ost + + + NEU + + +  Turnierkalender 2015 des TBSV + + + NEU + + +

Aktuell:

Ergebnisse / Fotos / Berichte

      Regionalliega Ost

     Nachtschießen

     13. Rasselbockturnier

     DM DBSV Jugend

     Joschi-Cup 2. Runde

     LM TSB




========================

Trainingszeiten    

     (Stand vom 27.10.2014)


========================

Ausschreibungen

  • 30. November 2014

     Christmascup

  • 06. Dezember 2014

     LM Halle TBSV (2015)

  • 13./14. Dezember 2014

     Weihnachts-Hallenturnier

  • 2014 / 2015

    Regionalliega Ost


  • 17./18. Januar 2015

     Möhrenkönigsturnier




Hallo und ein herzliches "Willkommen"
auf der Hompage
der Könitzer Bogensportler!

Auf diesen Seiten findet ihr interessante und wichtige Informationen rund um die Abteilung Bogensport des SV Stahl Unterwellenborn. Termine, Ausschreibungen und Ergebnisse können hier von unseren Vereinsmitgliedern abgerufen werden. Aktuelle Berichte und die dazugehörigen Fotos sollen allen Interessierten einen Einblick in unser abwechslungsreiches Vereinsleben geben und auch ehemalige Vereinsmitglieder, die an den Erfolgen des Vereins in der Vergangenheit ihren Anteil hatten, sollen hier nicht unerwähnt bleiben.

________________________________

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2014

________________________________

Ergebnisse
vom 13. Rasselbockturnier
am 04. Oktober 2014 in Könitz

(Wertung zählt für den Thüringencup)

________________________________

Ergebnisse

vom Nachtschießen
der Abteilung Bogensport


________________________________

Unsere Ergebnisse
bei den Thüringer
Landesmeisterschaften
2014



- TSB -

Recurve

Schüler A männlich
2. Florian Stauch  597
3. Patrick Pfeifer   589



Schüler A weiblich
1. Anika Kreft   621

Schüler B männlich
1. Raphael Schier   580
3. Nick Lauer-Werner   470


Schüler B weiblich
2. Helene Jakubowski   542



Jugendklasse männlich
5. Jonas Kraßnitzer   549


Juniorenklasse weiblich
3. Julia Oertel   391


Herren Altersklasse
2. Andreas Würzberger  518
4. Mario Gruner   483


Damen Altersklasse
1. Anke Meckel  533


Mannschaft

Schüler B
1. Unterwellenborn   1592
(Schier, Jakubowski, Lauer-Werner)


Schüler A
1. Unterwellenborn   1807
(Kreft, Stauch, Pfeifer)



Compound

Damenklasse
1. Bianca Pfeifer   671
2. Andrea Weihe   659
3. Ramona Wagner   653
4. Erika Rakel    636


Jugendklasse weiblich
1. Lena Gottzmann  564

Juniorenklasse männlich
2. Joschua Urban   614

Herren Altersklasse
1. Miguel Roche   668
2. Lutz Burghardt   662
4. Jens Walenta   619



Herren Seniorenklasse
3. Jürgen Todtenhöfer   568



Mannschaft

Altersklassklasse Herren
1. Unterwellenborn I    1949
(Roche, Burghardt, Walenta)



Damenklasse
1. Unterwellenborn   1983
(Pfeifer , Weihe, Wagner)






- TBSV -


Recurve

U12 männlich
3. Nick Lauer-Werner  469

U12 weiblich
1. Helene Jakubowski  566


U14 männlich
2. Patric Pfeifer    1146


U17 weiblich
1. Sahra Storz    1180


Herren
2. Markus Wachsmuth    1208

Herren Ü45
5. Mario Gruner    955


Herren Ü65
4. Egon Noa    966



Compound

U17 weiblich
1. Lena Gottzmann   1271


Ü45 Herren
2. Jens Walenta   1285


Ü65 Herren
1. Jürgen Todtenhöfer   1339



Mannschaft

Recurve-Klassen
4. SV Stahl Unterwellenborn   3129
(Wachsmuth, Noa, Gruner)


 
 
 
 
 
 
 
 

Die  hier veröffentlichten  Seiten  zum  Bogensport in  Könitz  sind  nicht  die  offiziellen  Seiten  des  SV-Stahl Unterwellenborn.    Wer mehr zu unserem  Vereinsverband erfahren  will, sollte auch  die  Seiten  des  SV-Stahl Unterwellenborn besuchen.

 
 

Besucherzähler


Letzte Aktualisierung:
20.11.2014  / 21:45 Uhr

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü